Modulo SFP Transceptor de Fibra Óptica TP-Link TL-SM311LM

18,50 

Modulo sfp transceptor de fibra óptica tp-link tl-sm311lm

SKU: TL-SM311LM Categoría:

Descripción

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311LM han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Módulo MiniGBIC multimodo
  • Compatible con la serie T3700, la serie T2700, la serie T2600, la serie T2500, la serie T1700, la serie T1600, la serie T1500, switches serie 2/3/5 y MC220L

  • CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
  • Estándares y Protocolos
  • IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de Onda
  • 850nm
  • Fuente de Alimentación
  • 3.3V
  • Seguridad y Emisión
  • FCC, CE
  • Cable
  • Fibra multimodo
  • Tipo de Fibra
  • Multimodo 50/125μm o 62,5/125μm
  • Máx. Longitud de Cable
  • 550m
  • Tasa de Dato
  • 1.25Gbps
  • Tipo de Puertos
  • LC/UPC
  • Ambiente
  • Temperatura de funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
  • Temperatura de almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
  • Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Información adicional

Peso 0,11 kg
Marca

TP-LINK

Características